怎样为自己进行健康自查上报

 时间:2026-04-22 10:54:55

1、1,打开手机,打开微信

怎样为自己进行健康自查上报

2、2,进入微信,点击穗康小程序

怎样为自己进行健康自查上报

3、3,进入穗康,点击“健康自查上报”

怎样为自己进行健康自查上报

4、4,进入点击“上报本人健康信息”

怎样为自己进行健康自查上报

5、5,进入点击“立即上报”

怎样为自己进行健康自查上报

6、6,填写相关内容,点击“提交”就上报生成了

怎样为自己进行健康自查上报

7、总结

1,打开手机,打开微信

2,进入微信,点击穗康小程序

3,进入穗康,点击“健康自查上报”

4,进入点击“上报本人健康信息”

5,进入点击“立即上报”

6,填写相关内容,点击“提交”就上报生成了

  • 星露谷物语恐龙蛋怎样得到?
  • 星露谷奶酪怎么获得
  • 星露谷物语武器怎么得
  • 星露谷物语铁锭怎么弄
  • 星露谷物语万圣节攻略
  • 热门搜索
    乳胶漆墙面脏了怎么办 花生酱怎么做 柠檬面膜怎么做 求职意向怎么写范文 微信怎么拍人 萝卜丸子怎么做 红眼病怎么治 怎么蒸鱼 西红柿炒蛋怎么做好吃 电子签名怎么做