QQ音乐怎么设置播放音效

 时间:2026-04-23 12:25:29

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ音乐

QQ音乐怎么设置播放音效

2、在QQ音乐首页,点击 我的

QQ音乐怎么设置播放音效

3、在我的页面,点击 ☰(更多)

QQ音乐怎么设置播放音效

4、在更多页面,点击 设置

QQ音乐怎么设置播放音效

5、在设置页面,关闭 音效设置

QQ音乐怎么设置播放音效

6、在音效设置页面,以超重低音为例,点击 使用

QQ音乐怎么设置播放音效

7、这样播放音效就设置完成了。

QQ音乐怎么设置播放音效

1、【1】打开 QQ音乐,点击 我的>☰>设置;

【2】关闭 音效设置,点击 使用,设置完成。

  • qq音乐怎么设置音效
  • QQ音乐怎么设置音效
  • QQ音乐怎么设置音效?
  • QQ音乐音效设置在哪里
  • QQ音乐怎么设置音效
  • 热门搜索
    短发怎么打理 oppo手机大全 肾阳虚的治疗方法 米饭配什么菜好吃 婚房布置图片大全 家常寿司 面包怎么做才松软好吃 一元二次方程配方法 电脑c盘怎么格式化 替米沙坦片怎么样