转转用户怎么屏蔽

 时间:2026-04-23 16:42:51

1、先打开应用进入,选择“消息”

转转用户怎么屏蔽

2、选择“要屏蔽的用户头像”

转转用户怎么屏蔽

3、到与用户聊天的页面选择“更多”按钮

转转用户怎么屏蔽

4、选择“屏蔽”选项

转转用户怎么屏蔽

5、提示选择“确定”选项

转转用户怎么屏蔽

  • 微博怎么设置仅关注的人可以评论
  • 微博视频号发布视频步骤
  • 新浪微博怎么开启V+付费内容数字提醒
  • 玩转一次成像相机-趣奇俱乐部
  • 知乎如何举报回答
  • 热门搜索
    电影彩蛋是什么意思 石林在什么地方 堰塞湖什么意思 天猫魔盒有什么用 考研要带什么 葱茏的意思 自渎是什么意思 lpl什么时候开始 什么是脱肛 转码是什么意思