华为mate20三包凭证查看方法

 时间:2026-04-22 19:55:34

1、在手机界面里面我们找到设置按钮

华为mate20三包凭证查看方法

2、进入设置界面后,我们找到系统选项

华为mate20三包凭证查看方法

3、进入系统界面,我们点击关于手机

华为mate20三包凭证查看方法

4、然后我们点击电子三宝凭证

华为mate20三包凭证查看方法

5、接着就能够查看到详细三包服务内容,最重要是服务截至时间。

华为mate20三包凭证查看方法

  • 华为p30可以升级鸿蒙系统吗
  • HUAWEI手机在哪里查看电子三包凭证
  • 如何查询华为mate20电子保修卡?
  • 华为激活日期查询
  • 华为手机怎么验证新机
  • 热门搜索
    王羲之书法特点 绍兴旅游 老面怎么做 新乡旅游 蓝牙耳机怎么听歌 怎么折纸飞机飞得远 黑暗之魂2攻略 白俄罗斯旅游 金丝楠手串怎么盘 海伦钢琴怎么样