新浪微博如何给用户设置分组?

 时间:2026-04-23 01:31:47

1、在【新浪微博】的主界面,点击导航栏右下角【我】按钮,依次点击【关注】功能按钮。

新浪微博如何给用户设置分组?

新浪微博如何给用户设置分组?

2、在【关注】的页面内,点击用户右侧的【已关注】功能按钮。

新浪微博如何给用户设置分组?

3、在展开的功能列表内,单击【设置分组】选项,然后点击勾选一个分组,即可设置分组成功。

新浪微博如何给用户设置分组?

新浪微博如何给用户设置分组?

  • 微博怎么取消认证
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 微博关注的话题怎么取消关注
  • 微博如何查看在超话发布的帖子
  • 微博怎么取消置顶
  • 热门搜索
    如何恢复删除的微信聊天记录 玻利维亚旅游 如何面对挫折 尿布疹怎么治疗 如何快速变白 qq收藏在哪里 如新怎么样 宿便怎么排 如何玩女人 哪里的苹果最好吃