华为手机怎样设置系统栏显示24小时制样式?

 时间:2026-05-04 09:54:23

1、点击【设置】按钮。

打开手机,点击【设置】按钮。

华为手机怎样设置系统栏显示24小时制样式?

2、点击【系统和更新】按钮。

进入设置页面后,然后点击【系统和更新】按钮。

华为手机怎样设置系统栏显示24小时制样式?

3、点击【日期和时间】功能按钮。

在系统和更新页面内,点击【日期和时间】功能按钮。

华为手机怎样设置系统栏显示24小时制样式?

4、点击打开【24小时制】的开关。

打开【日期和时间】页面,点击打开【24小时制】的开关,即可设置成功。

华为手机怎样设置系统栏显示24小时制样式?

  • 荣耀手机怎么把时间放在桌面上
  • 如何锁定华为Nova8Pro的桌面布局
  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 荣耀手机桌面时间怎么调透明
  • 荣耀V10手机锁屏界面时间位置的设置方法
  • 热门搜索
    理财知识学习 百部的功效与作用 运动简笔画图片大全 语言描写的作用 火炭母的功效与作用 玫瑰花的作用 速效救心丸的作用 黑苦荞茶的作用 西夏是现在的什么地方 中国知识产权报