淘宝APP如何上传行驶证

 时间:2026-04-23 07:08:21

1、登录【淘宝】手机客户端。

进入淘宝【设置】界面,跳转至【我的档案】页面。

淘宝APP如何上传行驶证

2、在我的档案页面,在添加汽车,为爱车选购更方便之后,单击【去添加】功能。

淘宝APP如何上传行驶证

3、选择上传行驶证菜单,将自己的行驶证扫描后,点选【您已阅读...】,单击【确认添加】即可。

淘宝APP如何上传行驶证

  • 上汽大众超级app怎么上传行驶证
  • 行驶证的作用
  • 手机淘宝在哪添加行驶证
  • 电动车行驶证如何查询
  • 淘宝如何上传行驶证
  • 热门搜索
    spv是什么意思 子宫下垂有什么症状 hook是什么意思 什么是律诗 光刻机是什么 宫外孕是什么症状 和谐什么意思 什么的大象 蚕豆病是什么病 qe是什么意思