抖音怎么查看浏览记录

 时间:2026-05-01 19:27:15

1、第一步:在手机桌面找到抖音短视频点击打开,进入抖音之后点击‘我的’。

抖音怎么查看浏览记录

2、第二步:在我的界面右上角可以点到三条横杠,点击【三】。

抖音怎么查看浏览记录

3、第三步:向下滑动找到‘更多功能’并点击。

抖音怎么查看浏览记录

4、第四步:进入页面之后点击‘观影历史’,这样在抖音上面我们就可以查看自己的浏览记录了,并且还可以看到自己刷的短视频记录哦!

抖音怎么查看浏览记录

  • 抖音的浏览记录在哪里
  • 抖音怎么看历史浏览
  • 抖音怎么查看浏览记录
  • 抖音怎么查看浏览记录?
  • 抖音怎么查看历史浏览记录?
  • 热门搜索
    华为路由器怎么设置 打印机如何扫描 如何克服紧张心理 菟丝子泡水喝的功效 新生儿不睡觉怎么办 荷兰乳牛奶粉怎么样 蝴蝶的家到底在哪里 大别山旅游 hp笔记本怎么进bios 红血丝怎么去掉