怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

 时间:2026-04-24 21:07:41

1、首先我们在手机上面找到QQ,点击打开,如下图所示,

怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

2、进了QQ之后,我们点击左上角的个人头像,如下图所示,

怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

3、在个人信息页面,我们点击左下角的设置图标,如下图所示,

怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

4、在设置页面,我们点击进入空间清理,如下图所示,

怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

5、现在我们可以看到手机QQ正在进行空间清理,我们稍等片刻,如下图所示,

怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

6、清理完成之后,我们点击QQ存储空间清理,如下图所示,

怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

7、然后我们选择清空所有聊天记录和清空缓存数据,如下图所示,

怎样深度清理手机qq中的垃圾文件?

  • qq单向好友管理如何开启
  • 手机qq黑名单在哪里
  • 如何按关键词快速查找qq聊天记录
  • qq幸运字符能关闭吗?在哪可以关闭?
  • 怎么设置qq全天在线
  • 热门搜索
    胸贴怎么用 户籍地怎么填 电表怎么看度数图解 嗜睡是怎么回事 怎么报复一个人 速腾怎么样 云南白药胶囊怎么吃 身上有静电怎么办 怎么打字 脂肪肝怎么减掉