苹果手机压缩图片打包发送怎么操作

 时间:2026-05-08 07:19:31

1、点击选择

在文件界面点击选择选项

苹果手机压缩图片打包发送怎么操作

2、选择三个点图标

选择好图片点击右下角的三个点图标

苹果手机压缩图片打包发送怎么操作

3、选择压缩

选择压缩选项将图片进行压缩

苹果手机压缩图片打包发送怎么操作

4、选择共享

长囊晃按压缩搁近侧好的图片点击醒珠共享选项进行分享即可

苹果手机压缩图片打包发送怎么操作

  • 苹果手机怎么压缩照片发送
  • 苹果手机照片怎么打包发送
  • 苹果手机怎么打包图片发给别人
  • 苹果手机如何打包图片压缩发送
  • 苹果手机照片如何打包成文件发送
  • 热门搜索
    鼻炎怎么治疗效果好 做肠粉的米浆怎么配 母乳不够怎么办 冰箱怎么除霜 酷开电视质量怎么样 去除黑眼圈的方法 鸦胆子治疣的方法 除甲醛最有效方法 人工呼吸怎么做 笑话用英语怎么说