iqoo如何开启NFC功能

 时间:2026-04-22 19:49:19

1、一、首先,我们选择桌面的“设置”,如图所示;

iqoo如何开启NFC功能

2、二、然后,我们选择“更多设置”,如图所示;

iqoo如何开启NFC功能

3、三、接下来,我们选择“NFC”,如图所示;

iqoo如何开启NFC功能

4、四、下一步,我们可以看到NFC的设置界面,如图所示;

iqoo如何开启NFC功能

5、五、这时,我们如果需要使用NFC功能,我们可以将灰色圆圈点蓝,如图所示;

iqoo如何开启NFC功能

6、六、最后,我们可以看到“触碰付款”等设置,我们可以根据需要,开启它们,这样,我们就学会了如何使用NFC功能了。

iqoo如何开启NFC功能

  • vivo/iQOO手机如何使用NFC交通卡?
  • iqoo手机nfc功能怎么开启
  • 真我手机怎么录入门禁卡
  • nfc怎么刷公交卡
  • 微信nfc功能有什么用
  • 热门搜索
    抽风是什么意思 胶原蛋白有什么功效 叶酸什么时候吃最好 喝啤酒有什么好处 亲情是什么排比句 手机开不了机是什么原因 reach是什么意思 rose什么意思 规费是什么 distance是什么意思