华为手机如何开启语音唤醒功能?

 时间:2026-04-23 00:52:31

1、解锁手机,打开“设置”选项进入。

华为手机如何开启语音唤醒功能?

2、进入后,点击“智能辅助”选项打开。

华为手机如何开启语音唤醒功能?

3、在智能辅助页面下,点击“语音控制”进入。

华为手机如何开启语音唤醒功能?

4、进入后,点击“语音唤醒”

华为手机如何开启语音唤醒功能?

5、点击后,将“语音唤醒”选项打开即可。设置完成后,可通过唤醒词找到手机。

华为手机如何开启语音唤醒功能?

1、【1】打开“设置”选项进入。

【2】点击“智能辅助”选项打开。

【3】点击“语音控制”进入。

【4】点击“语音唤醒”,将“语音唤醒”选项打开即可。

华为手机如何开启语音唤醒功能?

  • 华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
  • 华为手机怎么设置WLAN断开自动使用移动数据
  • 华为手机在哪里设置智感支付
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为手机怎么设置语音唤醒功能
  • 热门搜索
    男生烫什么发型好看 羞愧的近义词 男生长头发发型 空旷的近义词 女生中短发发型 胸胀是怎么回事 大众高尔夫怎么样 牛初乳怎么吃 大鳄龟怎么养 杨梅酒怎么泡