怎么关闭美图秀秀私信?

 时间:2026-04-24 14:19:05

1、打开手机的美图秀秀进入后,点击右下方“我”,如图所示;

怎么关闭美图秀秀私信?

2、进入后,选择“设置”图标,如图所示;

怎么关闭美图秀秀私信?

3、在设置界面内,点击“隐私与通知”选项,如图所示;

怎么关闭美图秀秀私信?

4、进入后,选择“接受哪些人的私信”,如图所示;

怎么关闭美图秀秀私信?

5、进入后,点击“关闭”选项,即可关闭私信,如图所示

怎么关闭美图秀秀私信?

1、1.打开手机的美图秀秀进入后,点击右下方“我”。

2.进入后,选择“设置”图标。

3.在设置界面内,点击“隐私与通知”选项。

4.进入后,选择“接受哪些人的私信”。

5.进入后,点击“关闭”选项,即可关闭私信。

  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的图片?
  • 简书APP如何查看发布的相关文章
  • 东京奥运会跳水男子10米台决赛直播/回放在哪看
  • 怎样擦皮鞋最亮
  • 怎么样可以节省家庭的开支?
  • 热门搜索
    非布司他片作用与功效 初一下册生物知识点 避雷器的作用 办理房产证需要什么手续 磁石的功效与作用 太子参的功效与作用 什么天什么地成语 什么是数字电视 节操什么意思 初中电学知识点