好友的互动标识在哪里关闭?

 时间:2026-05-03 05:25:38

1、在QQ软件面板中,单击顶部左侧的【个人信息】头像打开。

好友的互动标识在哪里关闭?

2、在“个人信息”管理窗口中,找到底部左侧的【设置】图标并点击打开。

好友的互动标识在哪里关闭?

3、在“设置”管理窗口中,点击【隐私】选项打开。

好友的互动标识在哪里关闭?

4、在“隐私”管理窗口中,找到并点击【好友互动标识】选项打开。

好友的互动标识在哪里关闭?

5、在“好友互动标识”管理窗口中,取消【展示好友互动标识】选项完成。

好友的互动标识在哪里关闭?

  • 电脑QQ怎么接收QQ空间新留言或评论通知
  • 怎么在王者营地里找到陌生人加好友验证?
  • 如何关闭qq里王者荣耀周报信息
  • 恋爱物语怎样发布动态?
  • QQ可通过系统通讯录发起QQ聊天
  • 热门搜索
    糖筛什么时候做 罗布麻茶的作用 五倍子的功效与作用 排量大小有什么区别 高一生物必修一知识点总结 牛蒡子的功效与作用 八年级物理知识点 你喜欢什么样的老师 教育的作用 兰亭集序知识点