淘宝怎么改地址

 时间:2026-04-22 19:33:28

1、选择我的淘宝

首先点击首页下方我的淘宝选项。

淘宝怎么改地址

2、选择设置选项

然后点击页面右上角齿轮形状设置选项。

淘宝怎么改地址

3、选择我的收货地址

其次点击我的收货地址选项。

淘宝怎么改地址

4、选择修改符号

接下来选择修改符号进行修改,修改符号为笔的形状。

淘宝怎么改地址

  • 淘宝地址怎么修改
  • 淘宝买的东西地址错了怎么改?
  • 淘宝已经下单的怎么修改地址
  • 淘宝怎么改地址
  • 淘宝怎么修改收货地址
  • 热门搜索
    怎样可以减肥 长白山自助游攻略 农业银行怎么贷款 恐龙是怎么灭亡的 荣成旅游 怀孕可以吃螃蟹吗 西安 旅游 汉中旅游景点 高德地图怎么样 股票交易佣金怎么算