华为怎么只删云端照片不删本地

 时间:2026-04-22 08:14:17

1、点击头像

进入手机设置页面,点击头像。

华为怎么只删云端照片不删本地

2、点击云空间

进入帐号中心,点击云空间。

华为怎么只删云端照片不删本地

3、点击云盘

进入云空间,点击云盘。

华为怎么只删云端照片不删本地

4、点击照片

进入我的云盘,点击照片。

华为怎么只删云端照片不删本地

5、点击复制

点击更多,再点击复制。

华为怎么只删云端照片不删本地

6、选择我的手机

选择我的手机,把照片复制到本地手机。

华为怎么只删云端照片不删本地

7、点击删除返回上一页,点击删除即可。

华为怎么只删云端照片不删本地

  • 怎么删除华为云空间照片
  • 华为用户如何清理云空间内照片
  • 华为手机云照片如何删除?
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 热门搜索
    柳江古镇旅游攻略 红烧黄花鱼的家常做法 减肥药效果排行榜 名人传简介 眼影颜色搭配 母亲节的来历简介 秦皇岛旅游攻略景点推荐 高筒靴搭配 侠客风云传攻略 减肥瘦身茶