小红书上发布的笔记怎么修改

 时间:2026-04-22 08:49:53

1、登录完成后,点击界面右下角篇【我】。

小红书上发布的笔记怎么修改

2、在笔记列表选中并点击任意【笔记】。

小红书上发布的笔记怎么修改

3、点击笔记的详情界面右上角【菜单】选项。

小红书上发布的笔记怎么修改

4、在下方窗口列表点击【编辑】选项。

小红书上发布的笔记怎么修改

5、重新编辑内容后点击【发布笔记】按钮。

小红书上发布的笔记怎么修改

  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 小红书发布的笔记怎么重新编辑图片
  • 小红书如何设置群聊在个人主页展示
  • 如何在小红书新开一个小号
  • 小红书如何企业认证
  • 热门搜索
    哥哥太爱我了怎么办漫画 尿道炎怎么办 酸梅汤怎么做 怎么设置默认打印机 受凉拉肚子怎么办 甘蓝怎么做好吃 胃下垂怎么办 百分点怎么算 三个月的宝宝咳嗽怎么办 蒸鱼豉油怎么用