vivo手机怎么实名认证

 时间:2026-05-02 23:18:32

1、选择vivo账号

打开设置,选择顶部vivo账号位置

vivo手机怎么实名认证

2、选择安全与密码

然后选择安全与密码选项

vivo手机怎么实名认证

3、点击实名认证

接着点击下方实名认证选项

vivo手机怎么实名认证

4、输入姓名身份证

最后输入姓名和身份证号码,点击确认即可

vivo手机怎么实名认证

  • vivo账号怎么换绑手机号
  • vivo实名认证怎么修改?
  • vivo怎么实名认证
  • 非vivo手机怎么登录vivo账号
  • vivo账号实名认证不是自己的怎么办?
  • 热门搜索
    什么叫夫妻相 红霉素软膏的作用和功效 运动衣品牌大全 猪胆汁的功效与作用 马兰头图片功效与作用 番茄红素的功效与作用 什么是海啸 mos管的作用 运动会200米广播稿 铜钱草的风水作用