苹果13手机字幕面板怎么开启

 时间:2026-04-28 02:08:02

1、  第一步:点击辅助功能选项

  在苹果手机设置页面,点选择【辅助功能】功能页面,进入新界面。

苹果13手机字幕面板怎么开启

2、  第二步:点击旁白选项

  在辅助功能页面,点击【旁白】图标按钮,进入旁白设置界面。

苹果13手机字幕面板怎么开启

3、  第三步:开启字幕面板选项

  在旁白设置页面,选择开启【字幕面板】功能,即可完成。

苹果13手机字幕面板怎么开启

  • 苹果13promax掉电很快如何设置
  • iPhone手机App内访问不了控制中心怎么解决
  • 怎样查看iphone12电池健康度
  • 苹果13pro手机如何开启省电模式?
  • iPhone怎样关闭自动更改外观
  • 热门搜索
    怎么看电视台直播 饮水机不加热怎么回事 手机丢失如何找回 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 冰激凌粉怎么做冰激凌 银行预留手机号码怎么改 淘宝淘口令怎么设置 九江旅游攻略 乡村旅游案例 福建旅游地图