小米手机怎么样拦截海外来电

 时间:2026-04-21 22:12:18

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开小米手机短信窗口,点击【设置】,进入页面内。

小米手机怎么样拦截海外来电

2、二、选择【骚扰拦截】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【骚扰拦截】,进入页面内。

小米手机怎么样拦截海外来电

3、三、选择【来电拦截】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【来电拦截】,进入页面内。

小米手机怎么样拦截海外来电

4、四、选择【拦截海外来电】。

如下图所示。 我们进入来电拦截的页面后,点击【拦截海外来电】,这样操作到位就可以了。

小米手机怎么样拦截海外来电

  • 小米手机怎么屏蔽所有陌生号码
  • 小米手机还原数据怎么做
  • 小米手机怎么设置拦截骚扰电话
  • 小米手机如何设置通知中心显示流量信息
  • 小米手机怎么屏蔽陌生来电
  • 热门搜索
    18kgp是什么意思 核酸检测阳性什么意思 风流人物的意思 同甘共苦的意思 汽车雨刮器什么牌子好 重阳节要吃什么 dollars是什么意思 增强ct是什么意思 track是什么意思 股票期权是什么意思