华为日历怎么样显示周数 如何查看是今年第几周

 时间:2026-04-23 16:53:19

1、首先我们在手机上找到华为手机的“华为日历”的图标

华为日历怎么样显示周数 如何查看是今年第几周

2、点击后打开华为日历,发现当前的日历没有显示出是今年的第几周,我们点击左上角的主菜单按钮。

华为日历怎么样显示周数 如何查看是今年第几周

3、在弹出菜单中我们点击“设置”菜单项。

华为日历怎么样显示周数 如何查看是今年第几周

4、在打开的华为日历设置页面中,我们找到“显示周数”设置项。

华为日历怎么样显示周数 如何查看是今年第几周

5、这时我们点击该设置项后面的开关,把其设置为开的状态即可。

华为日历怎么样显示周数 如何查看是今年第几周

6、返回到华为日历主界面,我们可以在左侧边栏显示出是今天的第几周了。

华为日历怎么样显示周数 如何查看是今年第几周

  • 高德地图怎么查看代驾
  • 高德地图如何开启系统通知?
  • 大众速腾油箱盖不弹开了怎么办
  • 汽车鼓风机不转了怎么修理
  • 手机闲置太久充不了电
  • 热门搜索
    cad墙体怎么画 怎么做系统 求和公式怎么用 平方怎么打 临时工工资怎么入账 怎么做寿司好吃又简单 孩子发烧39度怎么办 怎么写议论文 乌龟怎么冬眠 网银怎么开通