美团如何实名认证?

 时间:2026-04-28 09:55:16

1、首先打开美团

美团如何实名认证?

2、进入美团首页

美团如何实名认证?

3、选择美团下方的我的

美团如何实名认证?

4、点击选择左上方设置

美团如何实名认证?

5、进入设置选择后,看到支付设置

美团如何实名认证?

6、支付设置里看到实名认证

美团如何实名认证?

7、如果美团绑定的有银行卡,输入姓名身份证号就可以认证完成。

美团如何实名认证?

  • 美团APP注销实名信息的方法
  • 花呗如何取消原来的手机号
  • 怎么在苏宁易购上开通任性贷?
  • 支付宝中不需要的应用如何删除
  • 国家反诈中心APP怎么提交意见反馈
  • 热门搜索
    发愤图强的意思 憨态可掬是什么意思 香港脚是什么意思 什么叫天时地利人和 汽车低音炮什么牌子好 电脑灰尘多有什么影响 .vcf用什么软件打开 本科一批是什么意思啊 姜汤有什么作用 simple是什么意思