小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

 时间:2026-04-22 06:22:55

1、我们在小米9手机主界面,找到“拨号”的图标。

小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

2、点击后在打开的拨号页面中,我们点击“联系人”的选项卡。

小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

3、接着在打开的联系人页面中,我们找到想要添加到桌面上的联系人

小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

4、长按该联系人菜单项后,在弹出的菜单中我们丢“发送到桌面”的菜单项。

小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

5、接着就会弹出一个“选择联系人快捷方式”的提示信息,我们点击“确定”按钮即可。

小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

6、这时就会弹出一个“发送联系人快捷方式到桌面成功”的提示信息。

小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

7、返回到手机桌面,可以看到前面的联系人已添加到手机桌面上了。

小米9手机怎么把联系人添加到手机桌面

  • 小米手机怎么防止隐私泄漏/访问权限设置方法
  • 小米怎么恢复原来负一屏
  • 红米手机如何开启短信播报
  • 红米手机怎么开启显示联系人头像
  • 红米负一屏如何开启我的购物快捷功能
  • 热门搜索
    中暑头疼怎么办最快最有效 福寿鱼怎么做好吃 怎么让头发变多 怎么告白 玉镯怎么慢慢杀死你 开水烫伤怎么处理 cf怎么调烟雾头 近视1000度怎么办 血小板低了怎么办 怎么查电脑的ip地址