手机照片怎么变成Word文档

 时间:2026-04-21 21:44:57

1、我们先将手机上的照片导到电脑上。

手机照片怎么变成Word文档

2、然后打开PDF转换器,点击主界面的“文件转PDF”。

手机照片怎么变成Word文档

3、接着选择“图片转PDF”功能,并将手机照片导入到转换器中。

手机照片怎么变成Word文档

4、照片导入成功后点击“开始转换”,将照片转换为PDF文件。

手机照片怎么变成Word文档

5、我们再次回到主界面,点击选择“PDF转文件”。

手机照片怎么变成Word文档

6、点击“PDF转word”功能,添加刚才转换成的PDF文件并启用“OCR文字识别功能”。

手机照片怎么变成Word文档

7、最后点击开始转换即可。

手机照片怎么变成Word文档

8、总结如下。

手机照片怎么变成Word文档

  • 手机图片怎么转成word文档格式
  • 如何将手机照片变成word文档?
  • 手机图片如何转化为word文档
  • 怎么把照片做成文档
  • 手机图片如何转成word文档格式
  • 热门搜索
    烤鸡翅怎么腌制 蒸饺怎么做 孩子沉迷游戏怎么办 胎心监测怎么看 小孩发烧39度怎么办 横撇怎么写 功能下降怎么办 工作日志怎么写 怎么卸载手机自带软件 过渡句怎么写