咪咕视频app软件怎样快速发布图文动态

 时间:2026-04-23 23:50:58

1、在手机上打开咪咕视频,点击个人中心的“新建”。

咪咕视频app软件怎样快速发布图文动态

2、在打开的弹窗中,点击“图文”。

咪咕视频app软件怎样快速发布图文动态

3、在打开的页面中,点击选择“图片”。

咪咕视频app软件怎样快速发布图文动态

4、在手机相册中选择一张照片,点击“完成”。

咪咕视频app软件怎样快速发布图文动态

5、在页面中输入“标题”,再点击“发布”即可。

咪咕视频app软件怎样快速发布图文动态

  • 咪咕视频怎么发布动态
  • 咪咕视频怎么发布视频动态
  • 咪咕视频怎么发布视频动态
  • 咪咕视频软件app怎么快速发布图文动态
  • 咪咕视频如何发布视频动态?
  • 热门搜索
    艾叶水的功效与作用 服装面料知识大全 九年级下册历史知识点 信用卡知识 小学运动会总结 什么的鸟鸣 胖大海的功效与作用及禁忌 种植业什么前景最好 紫河车的功效与作用 甘松的功效与作用