如何在体重记录管家APP中记录体重?

 时间:2026-04-22 03:46:15

1、启动体重记录管家APP,进入主界面,点击屏幕上的【添加图标】。

如何在体重记录管家APP中记录体重?

2、在展开的添加选项中,选择并点击【记体重】进行体重记录。

如何在体重记录管家APP中记录体重?

3、在体重记录界面,填写好【体重】数值后,点击【保存】按钮以完成记录。

如何在体重记录管家APP中记录体重?

1、启动体重记录管家APP,进入主界面,点击屏幕上的【添加图标】。

在展开的添加选项中,选择并点击【记体重】进行体重记录。

在体重记录界面,填写好【体重】数值后,点击【保存】按钮以完成记录。

  • 如何使用keep记录体重
  • 体重小本app怎么记录体重
  • 如何使用体重小本APP记录体重?
  • 体重记录管家APP怎么设置PIN密码锁?
  • 如何设置体重记录管家APP的PIN密码锁?
  • 热门搜索
    三体电影为什么叫停 个人简历怎么写 优博奶粉怎么样 惟怎么读 花呗怎么提前还款 eric怎么读 薤怎么读 斛怎么读 电脑为什么会蓝屏 为什么要减肥