手机管家拦截骚扰电话功能怎么开启

 时间:2026-04-22 00:55:02

1、点击骚扰拦截

打开手机管家,选择骚扰拦截图标选项进入

手机管家拦截骚扰电话功能怎么开启

2、点击拦截规则

选择拦截规则选项

手机管家拦截骚扰电话功能怎么开启

3、点击电话拦截规则

选择电话拦截规则选项

手机管家拦截骚扰电话功能怎么开启

4、开启拦截骚扰电话功能

将拦截骚扰电话选项右边的开关打开即可开启拦截骚扰电话功能

手机管家拦截骚扰电话功能怎么开启

  • OPPO手机如何设置骚扰拦截
  • 手机管家如何开启骚扰拦截
  • 手机管家怎么开启拦截骚扰电话
  • oppo手机拦截电话在哪里设置
  • 腾讯手机管家的骚扰拦截在哪里
  • 热门搜索
    塔罗牌怎么玩 法语你好怎么说 胡萝卜用英语怎么说 蕻怎么读 来例假肚子疼怎么缓解 口罩正反面怎么区分 翡翠手镯怎么挑 肚子胀气是怎么解决 海参怎么泡发 手脱皮是怎么回事