苹果11滑动翻页如何开启

 时间:2026-05-04 23:11:23

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击辅助功能进入。

苹果11滑动翻页如何开启

2、进入辅助功能界面,点击切换控制进入。

苹果11滑动翻页如何开启

3、在切换控制界面,点击方案进入。

苹果11滑动翻页如何开启

4、进入方案界面,点击翻页进入。

苹果11滑动翻页如何开启

5、在翻页界面,点击翻页滑动方向进行设置即可。

苹果11滑动翻页如何开启

  • 苹果11怎么截图
  • 如何设置iphone的打字速度
  • 苹果手机如何设置轻点两下的操作?
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 热门搜索
    冻豆腐怎么做 喉咙痒干咳怎么办 淘宝兼职怎么做 马桶垫怎么套 大写四怎么写 家长感言怎么写 澳洲爱他美奶粉怎么样 西门子洗衣机怎么样 za隔离霜怎么样 停牌的股票怎么办