高德地图紧急联系人如何设置

 时间:2026-04-25 21:31:04

1、在高德地图首页点击【打车】,然后点击【个人中心】。

高德地图紧急联系人如何设置

2、点击【安全中心】。

高德地图紧急联系人如何设置

3、点击【紧急联系人】,输入联系人姓名、手机号保存即可。

高德地图紧急联系人如何设置

1、在高德地图首页点击【打车】,然后点击【个人中心】。

点击【安全中心】。

点击【紧急联系人】,输入联系人姓名、手机号保存即可。

  • 手机qq怎么修改好友的备注
  • qq如何关联另一个qq
  • 王者荣耀如何设置生日福利
  • qq互动标识在哪里关
  • 手机qq如何赠送好友会员?
  • 热门搜索
    第五次全国代表大会在哪里召开 如何建立微信群 输入法图标不见了怎么办 华硕台式机怎么样 华为手机如何截屏 h3c路由器怎么设置 如何坚定理想信念 换驾驶证去哪里 怎么下载单机游戏 章丘旅游景点大全