腾讯地图怎么设置避开限行

 时间:2026-04-28 08:50:27

1、第一步:进入【腾讯地图】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

腾讯地图怎么设置避开限行

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

腾讯地图怎么设置避开限行

3、第三步:点击【驾车导航】,详见下图所示;

腾讯地图怎么设置避开限行

4、第四步:点击【避开限行】后的圆形按钮,详见下图所示;

腾讯地图怎么设置避开限行

5、第五步:输入你的车辆信息,最后点击【确定添加】即可,详见下图所示。

腾讯地图怎么设置避开限行

  • 守望黎明如何领取结束新手旅程的礼包
  • 叮咚买菜怎么打开位置信息权限
  • 粤通卡ETC自助激活
  • 神行九歌中兑换码按钮在那里
  • 荣耀10 GT百度地图位置怎么分享给朋友
  • 热门搜索
    怎么剪辑歌曲 林蛙怎么吃 怎么安装驱动 狮子头金鱼怎么养 居然之家怎么样 汗脚怎么办 键盘膜怎么清洗 孕妇缺钙怎么补 怎么查车牌号的车主 刷卡机怎么用