微信app群聊怎么投诉

 时间:2026-04-22 16:20:09

1、首先我们进入微信,点击进入【群聊】。

微信app群聊怎么投诉

2、接着在群聊信息界面,点击底下的【投诉】。

微信app群聊怎么投诉

3、然后我们点击投诉类型,比如【该群存在欺诈骗钱行为】。

微信app群聊怎么投诉

4、最后我们填写描述,上传图片证据,点击底下【提交】即可。

微信app群聊怎么投诉

  • 怎样清除陌陌好友的访问脚印
  • 怎样删除微信?
  • 陌陌直播怎么开启隐藏主播等级功能
  • 感情纠纷案件怎么处理
  • 陌陌怎么查看消息通知
  • 热门搜索
    解梦大全 标语大全 月亮图片大全唯美大图 炖肉的家常做法 无线网卡怎么设置 o型腿怎么办 被油烫伤怎么办 开瓶器怎么开红酒 微信冻结了怎么解冻 电信怎么查套餐