抖音怎样设置背景自动切换

 时间:2026-04-30 04:46:39

1、进入抖音后在我的界面点击更多按钮

抖音怎样设置背景自动切换

2、然后展开右侧栏点击设置选项

抖音怎样设置背景自动切换

3、打开设置的界面点击背景设置选项

抖音怎样设置背景自动切换

4、进入背景设置的界面在自动切换项点击切换开启按钮

抖音怎样设置背景自动切换

5、之后再点击确认选项

抖音怎样设置背景自动切换

6、此时弹出需重启App生效,确定重启的对话框中点击重启选项。

抖音怎样设置背景自动切换

  • 抖音视频发布之后如何修改
  • 抖音随拍怎么发 抖音怎么发布随拍
  • 抖音背景怎么设置
  • 抖音怎么一晃切换场景
  • 抖音道具在哪里
  • 热门搜索
    如何设置vpn 剑灵龙骨卷轴怎么获得 wey是什么品牌车 怎么给导师发邮件 鱼尾纹怎么去 ppt是什么意思 打开方式怎么设置 怎么卡永久超级会员 怎么钓鱼鱼容易上钩 卡哇伊是什么意思