红米1S手机如何录屏

 时间:2026-04-24 12:22:06

1、1.首先第一步在设置界面,点击便捷工具的选项。

红米1S手机如何录屏

2、2.然后第二步点击下方的智能侧边栏选项。

红米1S手机如何录屏

3、3.接着第三步将智能侧边栏的选项开启。

红米1S手机如何录屏

4、4.最后,调出智能侧边栏后,点击屏幕录制的图标即可开始录屏了。

红米1S手机如何录屏

  • 地下城割草死神打法攻略
  • 摩托罗拉手机怎么把倒计时提示设为振动
  • 视频水印透明度怎么调整
  • 仙人掌视频怎么下载
  • 烽火战国4星寒铁套装怎么获得
  • 热门搜索
    去法国买什么最划算 裤裙搭配什么上衣 饯行是什么意思 bone是什么意思 煎饼侠什么时候上映 望而生畏是什么意思 新婚祝福的话 十三点是什么意思 什么软件一天可以赚50 甘之如饴的意思