qq音乐怎么设置拒收陌生人私信

 时间:2026-04-23 07:17:01

1、在手机上打开QQ音乐,进入我的界面,在右上角打开信息图标。

qq音乐怎么设置拒收陌生人私信

2、进入信息后,点击右上角的设置。

qq音乐怎么设置拒收陌生人私信

3、在设置中打开允许谁给我发私信设置点击进入。

qq音乐怎么设置拒收陌生人私信

4、在此勾选为仅关注我的人可以给我发私信,就可以设置不接收陌生人的私信了。

qq音乐怎么设置拒收陌生人私信

  • QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?
  • QQ音乐私信怎么设置关闭提示?
  • 汽水音乐如何将关注和粉丝列表设为私密
  • qq音乐如何隐藏个人主页?
  • QQ音乐怎么设置我可以收到哪些人的@消息
  • 热门搜索
    三从四德是什么意思 corn是什么意思 送给老师的新年祝福语 液晶电视机什么牌子好 古往今来的意思 亚麻跌是什么意思 羊绒线什么牌子好 pm10是什么意思 520祝福 妙不可言是什么意思