CC直播怎么停用消息震动提醒

 时间:2026-04-25 12:09:47

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CC直播怎么停用消息震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CC直播怎么停用消息震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

CC直播怎么停用消息震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

CC直播怎么停用消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示CC直播停用消息震动提醒成功

CC直播怎么停用消息震动提醒

  • 情侣恋爱怎么停用消息震动
  • 怎么停用微光消息通知震动提醒
  • 怎么停用阿聊消息震动提醒
  • 如何停用朵蜜消息震动提醒
  • iDay怎么停用震动提醒
  • 热门搜索
    晚安祝福语 最后祝福 什么叫环保材料 入木三分的意思是什么 香港买什么 ancient是什么意思 早孕反应最早什么时候开始 用什么播放器 女儿对老爸生日祝福语 感恩节的祝福语