微信如何给联系人设置标签?

 时间:2026-04-23 20:18:32

1、打开微信并登陆,点击下方“通讯录”,然后选择“标签”一栏。

微信如何给联系人设置标签?

2、此时可以看到现有的标签,点击界面右上角的“新建”,如图。

微信如何给联系人设置标签?

3、在通讯录中选择需要添加标签的联系人,选择完毕后点击确定。

微信如何给联系人设置标签?

4、添加完联系人后,可将联系人进行命名,该命名即为以后使用的标签。

微信如何给联系人设置标签?

微信如何给联系人设置标签?

5、再次发朋友圈需要屏蔽该联系人时,即可直接添加标签,无须另行翻看查找。

微信如何给联系人设置标签?

微信如何给联系人设置标签?

  • 解决打开pdf时“在禁用UAC时无法激活此应用”?
  • 超级受欢迎细腻的抹茶生巧制作过程
  • 用户退出处理-后台
  • ccc认证费用要多少
  • 七个简单的方式来消除春天的虚弱
  • 热门搜索
    蒹葭怎么读 高汤的做法 胡萝卜怎么做好吃 靖怎么读 微信号怎么注销 菜煎饼的做法 核桃仁的做法 大头菜怎么做好吃 血小板高是怎么回事 泥鳅钻豆腐的做法视频