抖音怎么公开收藏列表视频

 时间:2026-04-22 03:39:21

1、打开抖音我的页面,点击右上角的≡图标进入。

抖音怎么公开收藏列表视频

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音怎么公开收藏列表视频

3、点击“隐私设置”。

抖音怎么公开收藏列表视频

4、点击“收藏”。

抖音怎么公开收藏列表视频

5、当“视频”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时收藏列表视频处于私密状态,点击该小滑块。

抖音怎么公开收藏列表视频

6、将“视频”旁的小滑块点亮即可公开收藏列表视频。

抖音怎么公开收藏列表视频

  • 抖音极速版收藏视频怎么操作
  • 抖音收藏夹怎么设置隐私?
  • 如何开启红线相亲APP里的新消息通知?
  • 抖音收藏怎么设置隐私
  • 抖音收藏夹如何单独隐藏起来
  • 热门搜索
    养金鱼用什么水 二次元是什么意思 硫酸铝的作用 包涵的意思 任劳任怨的意思 张灯结彩的意思 直男是什么意思啊 随声附和什么意思 独出心裁的意思 什么是铆工