枝条笔记如何关闭拉动以添加页面

 时间:2026-04-23 10:41:09

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条强欠笔记”App

枝条笔记如何关闭拉动以添加页面

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何关闭拉动以添加页面

3、设置界面点击“拉动以添辞盆戴加页面”后面的圆点

枝条笔记如何关闭拉动以添加页面

4、“拉动裁肤以添加页面”后面的圆点变为灰色即表示枝条笔记关闭拉动以添加页面成功

枝条笔记如何关闭拉动以添加页面

  • 枝条笔记怎么查看意见反馈
  • 印象笔记怎么关闭笔记列表
  • 枝条笔记怎么联系客服
  • 印象笔记怎么关闭笔记分隔线?
  • 枝条笔记如何关闭自定屏幕锁定
  • 热门搜索
    黄瓜的腌制方法及步骤 宝宝发烧39度怎么办 炒西兰花怎么做好吃 沈阳航空航天大学怎么样 怎么化淡妆 辞职理由怎么说最好 臀位怎么纠正 日本邪恶漫画大全 黄冈师范学院怎么样 牧马人怎么样