oppo手机双密码双空间怎么设置

 时间:2026-04-24 02:47:20

1、下滑屏幕打开oppo控制界面,点击右上角设置图标打开设置中心。

oppo手机双密码双空间怎么设置

2、在手机系统设置中选择【特色功能】选项,点击打开。

oppo手机双密码双空间怎么设置

3、在特色功能中选择【手机分身】功能,点击打开。

oppo手机双密码双空间怎么设置

4、在打开的界面中点击底部的【开启手机分身】项目。

oppo手机双密码双空间怎么设置

5、在分身创建界面选择密码切换方式,点击【继续】。

oppo手机双密码双空间怎么设置

6、点击右下角【立即设置】按钮添加密码即可完成双空间设置。

oppo手机双密码双空间怎么设置

  • oppo双系统怎么切换
  • oppo手机怎么开启第二个系统
  • oppo手机隐藏空间怎么设置
  • OPPO手机怎么切换双系统
  • oppo手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    泰国旅游团 速冻汤圆可以直接炸吗 碗莲种子怎么种 宝骏730质量怎么样 小孩鼻子出血怎么回事 农业银行怎么贷款 广东省内旅游 银川旅游景点攻略 凉拌面的做法 抚仙湖旅游攻略