华为手机怎么关闭外部来源应用检查

 时间:2026-04-22 05:10:18

1、首先,在手机主界面点击进入手机设置,如图所示。

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

2、然后点击“安全和隐私”选项,如图所示。

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

3、再点击“更多安全设置”,如图所示。

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

4、向下浏览,找到“外部来源应用检查”,右边有个开关,点击它,就关闭了这个功能,如图所示。

华为手机怎么关闭外部来源应用检查

  • 怎么修改华为手机自带浏览器的下载目录
  • 如何恢复过长数据?
  • 大鱼卡如何操作使得UC免流教程
  • 5858wan百战沙城BT版高手进阶之强化装备攻略
  • 教你怎么制作黑色沙漠料理补给用烤串
  • 热门搜索
    spcc是什么材料 报到证有什么用 lb是什么单位 玉米什么时候传入中国的 僭越的意思是什么 抄手是什么 龙利鱼是什么鱼 什么软件可以借钱 乳头痒是什么原因 公允价值是什么意思