腾讯课堂怎么分享课程

 时间:2026-04-24 14:55:19

1、第一步手机上打开腾讯课堂,进去首页,选择要观看的课程,如下图所示:

腾讯课堂怎么分享课程

2、第二步进去课程播放界面,点击三点图标,如下图所示:

腾讯课堂怎么分享课程

3、第三步点击三点图标之后,选择分享,如下图所示:

腾讯课堂怎么分享课程

4、第四步可以将课程分享给微信,qq好友,这里选择微信,如下图所示:

腾讯课堂怎么分享课程

5、第五步选择分享的微信好友,点击分享,就成功分享课程了,如下图所示:

腾讯课堂怎么分享课程

  • 怎样更换微信主页背景图片
  • 微信怎么改主界面壁纸
  • 怎么设置微信主页背景
  • 微信怎么设置壁纸主题背景
  • 微信怎么换背景
  • 热门搜索
    怎么屏蔽网页广告 如何减掉大肚腩 经常腰酸是怎么回事 淘宝如何开网店 qq生活网 低碳生活从我做起 如何发挥党员的先锋模范作用 山村生活尽悠闲 组织生活会批评意见 生活管家