荣耀手机的屏幕顶部显示怎么设置

 时间:2026-04-25 11:42:26

1、进入设置页面之后点击“显示和亮度”这一栏。

荣耀手机的屏幕顶部显示怎么设置

2、然后点击最下方的“更多显示设置”。

荣耀手机的屏幕顶部显示怎么设置

3、在更多显示设置中点击“屏幕顶部显示”这一栏。

荣耀手机的屏幕顶部显示怎么设置

4、接下来我们就可以选择是否隐藏顶部区域了。

荣耀手机的屏幕顶部显示怎么设置

5、默认的是不隐藏,但是选择隐藏的话,小针孔就会被淹没在一排黑色中,屏幕上方就是整齐的。具体如下图所示。

荣耀手机的屏幕顶部显示怎么设置

6、但是同时也是有缺点的,就是减少了屏幕的显示空间。可以看看下面的截图对比图。

荣耀手机的屏幕顶部显示怎么设置

  • 荣耀30手机怎么设置屏幕顶部显示?
  • 荣耀手机如何调整屏幕顶部显示区域
  • 荣耀手机如何设置顶部图标
  • 荣耀手机顶部图标怎么设置
  • 荣耀手机顶部图标怎样设置
  • 热门搜索
    网上怎么预约挂号 月利率怎么算 ie浏览器怎么升级 密码锁怎么开 淘宝怎么绑定银行卡 子宫囊肿怎么治疗 小米粥怎么熬 洗车水蜡怎么用 心烦怎么办 怎么调电脑屏幕亮度