手机QQ如何进行撤回消息设置?

 时间:2026-05-03 04:29:10

1、我们在手机上打开手机QQ软件,进入到主界面。

手机QQ如何进行撤回消息设置?

2、进入主界面后,我们找到左下角的设置菜单,点击并进入。

手机QQ如何进行撤回消息设置?

3、进入后,我们找到辅助功能设置,点击并进入。

手机QQ如何进行撤回消息设置?

4、进入之后,我们找到撤回消息设置菜单,点击并进入。

手机QQ如何进行撤回消息设置?

5、进入之后,我们可以根据自己的需求进行选择,这里我们选择并坏笑了一下,这样就设置完成了。

手机QQ如何进行撤回消息设置?

  • 抖音主页我的音乐怎么关闭
  • 怎么关闭抖音极速版关注人的作品消息通知
  • 抖音app如何给别人主页点赞?
  • 抖音上传后同城看不到怎么办?
  • 抖音系统权限在哪里
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游攻略 三国全面战争攻略 司马炎简介 扬州美食攻略 白醋蜂蜜减肥 b型血减肥 苹果4怎么升级 南戴河旅游攻略 减肥励志 家常红烧鲤鱼