华为手机如何选择5G SA+NSA模式网络

 时间:2026-04-25 01:23:18

1、首先我们找到手机设置并点击。

华为手机如何选择5G SA+NSA模式网络

2、在搜索设置项搜索开发人员选项。

华为手机如何选择5G SA+NSA模式网络

3、接着点击开发人员选项。

华为手机如何选择5G SA+NSA模式网络

4、在开发人员选项里面找到5G网络模式选择并点击。

华为手机如何选择5G SA+NSA模式网络

5、最后选择适5G网络模式SA+NSA模式选项即可。

华为手机如何选择5G SA+NSA模式网络

  • 华为手机如何设置SA+NSA模式
  • 荣耀40手机的网络模式怎样设置的?
  • 华为手机怎么把5G网络模式设为SA+NSA模式?
  • 华为mate40pro怎么切换网络
  • 华为手机如何选择5G网络模式
  • 热门搜索
    合肥有什么特产 含维生素d的食物 办理护照需要什么 维生素h 打车费计入什么科目 小学运动会入场词 三座大山是什么 昊是什么意思 snowy是什么意思中文 老公过生日送什么礼物好