从学校到单位社保卡怎么变更

 时间:2026-04-22 10:35:20

1、首先打开支付宝,找到市民中心。

从学校到单位社保卡怎么变更

2、然后在页面上方点击社保。

从学校到单位社保卡怎么变更

3、进入后点击电子社保卡。

从学校到单位社保卡怎么变更

4、之后找到社保转移申请,点击打开。

从学校到单位社保卡怎么变更

5、然后在页面上方点击我要申请。

从学校到单位社保卡怎么变更

6、最后输入转移信息,点击提交申请即可。

从学校到单位社保卡怎么变更

  • 职工社保转灵活就业社保怎么办理
  • 怎么网上申请灵活就业社保
  • 异地医保怎么转移到所在城市
  • 社保卡去哪里领?
  • 怎么取消社保
  • 热门搜索
    伴娘祝福语简短上档次 休闲西服配什么裤子 抄底是什么意思 recently是什么意思 代沟的意思 五行属什么查询 情人节送媳妇什么礼物 什么叫域名 说三道四的意思 代理商是什么意思