微博设置手机型号

 时间:2026-04-23 16:45:10

1、点击设置

在微博我的界面,选择设置进入。

微博设置手机型号

2、点击会员专属设置

找到页面的会员专属设置选项进入。

微博设置手机型号

3、点击微博来源

点击个性设置下的微博来源选项。

微博设置手机型号

4、设置手机型号

找到自己想设置的手机型号点击一下,即可成功操作。

微博设置手机型号

  • 微博图片怎么去水印
  • 豆瓣怎么查别人的发言记录
  • 微博怎么恢复已经删除微博?
  • 微博发微博之后游览量突然变低是怎么回事
  • 微博如何成为铁粉
  • 热门搜索
    乌海旅游景点大全 我好像在哪里见过你 苹果如何刷机 结婚纪念日发朋友圈 淘宝标题怎么写 藏宝海湾怎么去 u盘无法识别如何修复 婺源在哪里 如何使用干粉灭火器 楚国是现在的哪里