抖音怎么绑定微信QQ等第三方帐号

 时间:2026-04-22 04:04:29

1、打开手机上的抖音,点击右下角的我,点击右上角的三根线按钮。

抖音怎么绑定微信QQ等第三方帐号

2、然后点击设置。

抖音怎么绑定微信QQ等第三方帐号

3、点击帐号与安全。

抖音怎么绑定微信QQ等第三方帐号

4、点击第三方帐号绑定。

抖音怎么绑定微信QQ等第三方帐号

5、然后便可以看到微信、QQ等第三方帐号绑定的选项,根据需求进行绑定即可。

抖音怎么绑定微信QQ等第三方帐号

  • 抖音怎么查看所有授权的应用
  • 抖音如何绑定微信
  • 抖音怎么授权其他app
  • 抖音怎么绑定第三方帐号
  • 抖音如何绑定第三方帐号
  • 热门搜索
    天麻泡水喝的功效 如何更改路由器密码 上汽大通g10怎么样 天津韦博英语怎么样 水煮鱼的鱼片怎么切 鼓浪屿旅游区 安装路由器 怎么做视频相册 如何查看手机型号 旅游特价