微信转帐怎么退回立即退还

 时间:2026-05-09 21:48:15

1、点击界面中的转账

打开微信选择转账联系人进入,在与好友的聊天页面里点击转账信息。

微信转帐怎么退回立即退还

2、点击底部退还

好友的转账信息打开之后,点击页面右下角的退还字样。

微信转帐怎么退回立即退还

3、选择确认退还

在弹出的提示方框中点击退还选项,点击之后,页面里就会显示成功退还给好友。

微信转帐怎么退回立即退还

  • 如何撤回转账
  • 微信转账怎么撤回
  • 别人转账的钱怎么退回去
  • 微信转账转错了怎么撤回来钱
  • 微信转账怎么立即退回来
  • 热门搜索
    气血亏虚怎么调理 我的世界铁轨怎么做 羊水过多怎么办 进项税额怎么算 海信空调怎么样 舌苔厚白口臭怎么治 周计划怎么写 奶昔怎么做 xml文件怎么打开 智齿不拔会怎么样