喜马拉雅如何开启断点续听

 时间:2026-04-24 11:55:17

1、手机打开”喜马拉雅“App,喜马拉雅主界面点击右下角的”账号“打开个人信息界面

喜马拉雅如何开启断点续听

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何开启断点续听

3、设置界面点击“断点续听”后面的圆点

喜马拉雅如何开启断点续听

4、“断点续听”后面的圆点变为绿色即表示喜马拉雅开启断点续听成功

喜马拉雅如何开启断点续听

  • 三国杀怎样妙用锦囊牌“无中生有”?
  • 幽灵行动断点崩溃怎么办?
  • 鱼尾怎么烧好吃农家炖鱼
  • 剑网三试炼之地攻略
  • 老虎的舌头的特点和作用
  • 热门搜索
    切片工具怎么用 怎么修改文件类型 天龙八部慕容怎么样 生日快乐英文怎么说 怎么发海参 副乳是怎么形成的 豆腐皮怎么做 手机恢复出厂设置会怎么样 徐州工程学院怎么样 宝宝厌奶怎么办