掌阅怎样搜索文本

 时间:2026-04-25 18:19:33

1、在桌面点击”掌阅“图标,打开。

掌阅怎样搜索文本

2、在掌阅中打开要进行搜索的电子书。

掌阅怎样搜索文本

3、打开电子书之后,点击屏幕左下角的菜单键(不在屏幕上,在手机外壳上),再点击掌阅右上角的一排横点。

掌阅怎样搜索文本

4、在弹出的菜单中点击”搜索“。

掌阅怎样搜索文本

5、在搜索框中键入要搜索的文本。

掌阅怎样搜索文本

6、点击搜索按钮后,如果相应的文字在电子书中出现不止一处,则会全部列出。我们点击自己需要的一条。

掌阅怎样搜索文本

7、这时,就会自动跳到电子书对应的章节处。

掌阅怎样搜索文本

  • 五险一金中的五险要从工资里扣除吗,还是单位支付
  • Word2010文档中添加目录
  • 在Project中怎么设置货币的符号
  • QQ浏览器如何在搜索栏显示搜索热词
  • 大学生如何克服陌生人焦虑
  • 热门搜索
    长沙有什么特产 什么是随笔 option是什么意思 none什么意思 处暑是什么意思 天造地设是什么意思 继往开来是什么意思 香油是什么 休止符是什么意思 滑石粉是什么